Сегодня: понедельник, 18 февраля 2019 г.

Главная | Вопрос — ответ

Задать вопрос →

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

2016.04.06_23:13:46Елена

Добрый день! Когда на сайте будет информация по учебной программе на 16-17 гг.? Когда будет выложен список утвержденных учебников и рабочих тетрадей на следующий 16-17 гг.? Соблюдается ли в гимназии норма по максимально допустимому объему домашнего задания, каким образом руководство это отслеживает? С какого класса начинается информатика и соответственно с какого класса детаям дается задание по созданию презентаций? Есть ли в гимназии кроме хора обучение игре на муз. инструменте? Где зимой проходят уроки физкультуры,только в спортзале? Оперативно ли выставляются оценки в эл. дневник?

Информация об учебной программе, учебном плане и УМК будет выложена в июне.

Норма по максимально допустимому объему домашнего задания в гимназии соблюдается и отслеживается в ходе проводимых проверок.

Изучение предмета "Информатика" по учебному плану начинается с 7 класса, однако в предыдущих классах информатика также изучается как факультативный курс или как внеурочная деятельность в начальных классах.

Желающие учащиеся могут обучаться игре на домре.

Уроки физической культуры преимущественно проходят в спортивном зале.

2016.03.22_16:14:51Ирина

Добрый день! Подскажите информацию по летнему лагерю в июне: с какого числа и по какое, время пребывания, сумма оплаты.

Лагерь будет работать с 1.06 по 25.06. Режим работы с 8.30 до 14.30. О стоимости будет сообщено дополнительно.

2016.03.18_20:57:27Татьяна

Здравствуйте! Будет ли в гимназии организован пришкольный летний лагерь? Какой будет режим дня в лагере и организованы мероприятия для детей? Какова стоимость? Моя дочь только пойдёт в 1-й класс. Она зачислина в гимназию. Можем ли мы записать её в пришкольный лагерь и на каких условиях?

Лагерь будет организован в июне с 01.06 по 25.06. Режим работы с 8.30 до 14.30. Если ребенок зачислен в первый класс, то может посещать лагерь. Необходимо написать заявление, обратившись к Беспаловой Таьяне Геннадьевне в здании по адресу ул. Калинина, 255. О стоимости на 2016 год будет сообщено дополнительно.

2016.03.18_20:20:32Галина

Добрый день! В начальной школе каждый учитель оценивает письменные и устные ответы по своим собственным представлениям или есть единые требования к оценкам? Есть на сайте такой документ, чтобы любой родитель в любой момент мог ознакомиться с критериями оценки работ учащихся?

Существуют определенные критерии оценивания, которые отражены в рабочих программах учителей по каждому предмету. По данному вопросу Вы можете обратиться к классному руководителю.

2016.03.14_20:59:51Анна

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по какой программе идет английский язык со 2 класса?

Спасибо.

ФГОС. Программа МОиН РФ. «Звездный английский». Английский язык для ОУ и школ с углубленным изучением английского языка 2-4 классы. Авт. Р.П. Мильруд, Ж.А. Суворова М.: Просвещение, 2010

Учебник: Английский язык «Starlight» и рабочая тетрадь к учебнику К.М. Баранова, В.Эванс Д. Дули и др. “Starlight” М.: Просвещение, 2013

2016.03.11_11:54:45Елена

Добрый день! Как выставляются оценки в аттестат за 9-ый класс и какой это нормативный документ.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. № 115

"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов":

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Данный приказ вы можете найти на нашем сайте в кнопке "Государственная итоговая аттестация" в разделе "9 класс". (будет выложен к 19.03)

2016.02.28_11:01:45Юлия

Добрый день!

В срединх и старших классах у учеников есть возможность выбрать, какие предметы изучать на базовом уровне, а какие углубленно. Или все жестко: если класс с историческим уклоном, то у всех школьников из такого класса история углубленная, а математика базовая и т. п. ?

Каким образом отслеживается качество образования в гимназии, отслеживаются только результаты самостоятельных работ и итоговых аттестаций?

В гимназии разработана система контроля: текущий контроль; промежуточный контроль в форме административных контрольных работ, тестов, зимней и весенней сессии; итоговый контроль в разных формах и т.д.

С более конкретными вопросами обратитесь к заместителю директора по УВР, придя к нему на прием.

2016.02.24_18:02:08Светлана

Добрый день! Допустимо ли проведение развлекательного мероприятия для учеников вместо основных уроков за пределами гимназии или в ее стенах? Кто отслеживает, чем занимаются классы в учебное время, и отслеживает ли?

Уроки ведутся в соответствии с расписанием. В урочное время могут быть мероприятия развивающей направленности. Контроль осуществляется заместителем директора.

Укажите конкретно, какой класс Вас интересует.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Задать вопрос →